Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Здоровье13 апреля 2019 5:58

Выпускники украинского вуза о дипломах краснодарского хирурга: «Выдавали пластиковый документ, а у нее ксерокс со старой формы!»

Девушку по имени Алена Верди никто из студентов не помнит [фото, видео]
После шумихи краснодарская семья узнала, что по адресу, где они живут с 2007 года, зарегистрирована Алена Верди.

После шумихи краснодарская семья узнала, что по адресу, где они живут с 2007 года, зарегистрирована Алена Верди.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Следователи продолжают разбираться в документах, которые стопками приносят пострадавшие от рук Алены Верди пациентки. На данный момент наказать врача в белом халате хотят 10 женщин. Правда, пока заявления написали только пятеро.

Больше всего вопросов сейчас вызывает образование доктора. Многие известные хирурги, оценивая работы Верди, не находят слов. Говорят, что резал дилетант. Хотя в клинику она приносила дипломы из разных университетов.

Есть диплом, согласно которому Алена Дмитриевна Верди окончила в 2005 году Национальный медицинский университет имени О.О. Богомольца в Киеве по специальности «Лечебное дело». Правда, однокурсницу с таким именем никто не помнит.

- Липа. Я заканчивала универ им. Богомольца в 2005 году. Мы были первым выпуском, кому выдавали пластиковые дипломы, а не бумажные. А у нее ксерокс со старой формы еще картонной книжечки. Хотя дата верна, в 2005 году выпуск был именно 24 июня, - сказала одна из выпускниц киевского вуза.

Копии дипломов и сертификатов хранились у друга с того времени, как Алена Верди устраивалась на работу.

Копии дипломов и сертификатов хранились у друга с того времени, как Алена Верди устраивалась на работу.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Да и сами выпускники уверяют - выдавались дипломы уже другого образца.

Есть и другие дипломы - их подлинность предстоит проверить следователям.

Странным образом хирург умудрилась прописаться в чужой квартире. После шумихи краснодарская семья Ворониных (фамилия изменена) узнала, что по адресу, где они живут с 2007 года, зарегистрирована Алена Верди.

- Мы ее знать не знаем. Видели только на рекламных плакатах, которые развешаны были по городу с ее лицом. И чувствую, не узнали бы о ней, если бы нам следователь не сказал. После того, как поднялась шумиха, он пришел и начал задавать вопросы об Алене Верди. Мы еще удивлялись, почему нам. А потом узнали, что прописана у нас в квартире, - говорит «КП» - Кубань» хозяйка квартиры Вера Ивановна. - Каким образом она это сделала, понятия не имею. Ведь мы разрешения на это не давали.

Жильцы дома никогда не видели Алену Верди.

Жильцы дома никогда не видели Алену Верди.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

По словам женщины, по адресу должны быть зарегистрированы только пять человек.

- С 2012 года нам стали приходить письма из различных банков. Мы тогда думали, что ошибочно. Естественно, все конверты полетели в урну, - продолжает Вера Ивановна. - Знаете, какое-то время в домах нашего района очень часто прописывали людей. Моя знакомая столкнулась с этой бедой. Была хозяйкой квартиры, а потом выяснилось, что владелец - другой человек. Хотя все документы были у нее на руках.

КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ

Заявления семья подавать на Алену Верди не собирается, но хочет поскорее выписать женщину. Правда, процедура это не простая. Подозреваемая может дать ордер своему адвокату на представление интересов и всех своих действий. И тогда защитник может выписать ее из квартиры. Однако, скорее всего, людям жильцам придется добиваться справедливости через суд.

- Процедура достаточно долгая. Есть определенные процессуальные действия, который судья обязан выполнить. На выписку женщины уйдет ориентировочно 3-4 месяца, - объясняет «Комсомольской правде» - Кубань» юрист Богдан Шахов.

КСТАТИ

Лучший друг хирурга Алены Верди: она оперировала себя дома перед зеркалом!

Настоящее имя пластического хирурга, которого десятки пациенток хотят посадить, ее лучший друг узнал лишь неделю назад. Ему, как и многим, она представилась Аленой Верди. О том, что еще в 2011 году женщина была Антониной Горбуновой, никому не рассказывала (читайте далее)

Алена Верди корреспонденту «КП»: Все обвинения пациентов – неправда

После широкой огласки появилась информация о том, что доктор пустилась в бега и даже могла скрываться в Арабских Эмиратах, но корреспондент «Комсомольской правды - Кубань» без труда дозвонился скандальному врачу. Правда, разговор вышел коротким (читайте далее)

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

На Кубани пластический хирург, изуродовавшая 7 пациенток, до сих пор находится на свободе

Количество пострадавших пациенток от рук пластического хирурга Алены Верди с Украины переваливает за десяток. Свою историю решаются рассказать не все. Но все же семь женщин, доверившихся когда-то врачу, решили объединить свои силы и подать коллективное заявление в Следственный комитет на псевдохирурга (читайте далее)

Жертвы пластики: Пациентки, изуродованные хирургом на Кубани, требуют ее посадить

Количество пострадавших пациенток от рук пластического хирурга Алены Верди с Украины переваливает за десяток. Свою историю решаются рассказать не все. Многие боятся – запуганы телефонными звонками.

- Нам звонили неизвестные и угрожали расправой, если будем настаивать на уголовном деле, - говорят пострадавшие от рук хирурга. – А мы жить хотим (читайте далее)